Южноуральский сыщик организовал похищение людей

Двое суток в плену провели девушка и молодой человек.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Челябинской области, 34-летний оперативник уголовного розыска ОП №4 УМВД по Челябинску Александр Чешко решил обогатиться за чужой счет.

5 февраля 2013 года он получил сведения о том, что один из сотрудников павильона компании МТС  причастен к краже партии мобильников на 1 миллион рублей. Полицейский предложил 25-летнему ранее судимому знакомому похитить вора и выбить из него данные о местонахождении товара. При этом они договорилась, что половину похищенных телефонов заберут себе, а остальное вернут МТС. К киднеппингу подключили еще и 21-летнего друга рецидивиста.

В тот же день молодые люди похитили 22-летнего сотрудника сотовой компании и его 19-летнюю подругу. Заложников вывезли в автосервис в поселке Чурилово (Тракторозаводский район Челябинска), где в течении двух дней по указаниям полицейского избивали. 7 февраля пару отпустили, так и не получив необходимой информации. В настоящее время юноша находится в реанимации.

А.Чешко и его подельники задержаны, решается вопрос о мере пресечения и предъявлении им обвинения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, по данному факту проводится служебная проверка. Если вина полицейского подтвердится, то он будет уволен, а  его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Еще в сюжете: Произвол в погонах