В Тюменской области домашний тиран расправился с супругой

Приговор суда - почти 10 лет в колонии строгого режима - убийца посчитал слишком суровым. 

Житель Ишима В.Шемякин - тунеядец и алкоголик - систематически бил жену, а та боялась от него уйти. Еще в период ухаживаний будущий муж пообещал зарезать ее за измену. В мае 2012 года, не выдержав унижений, женщина собрала пожитки и вместе с дочкой ушла из дома. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении судебного департамента по Тюменской области, тогда супруг решил вернуть возлюбленную - он подкараулил ее у школы с "монтажкой" в руках, но ретировался восвояси, увидев, что женщина с молодым человеком. После он вернулся в садовый дом, где жил, и за бутылкой стал обдумывать, как "поговорить с женой". 

Вооружившись ножом, глава семейства явился в книжный магазин, где работала его вторая половинка, а потом ему "отказала память".  Женщину обнаружили еще живой, но до приезда "скорой" она скончалась. Ревнивец в приступе ярости нанес жертве около 10 ножевых ранений, после чего скрылся. 

Обвиняемый признал свою вину. Ишимский городской суд приговорил Шемякина к 9 годам 10 месяцам колонии строгого режима. Убийца посчитал вердикт суровым, сославшись на явку с повинной и наличие на иждивении малолетнего ребенка, которого сам же оставил без матери. Тюменский облсуд оставил приговор без изменения.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное