На Урале продавца сельмага зарубили за сигареты и "Дрова"

Из кассы торговой точки пропали 3 тысячи рублей.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, дерзкое нападение на продуктовый магазин в селе Мироново (Артемовский район) было совершено вечером 27 февраля 2013 года.

Тело 61-летней продавщицы Тамары Шелениной с колото-резаными ранами обнаружили на полу в луже крови. Предположительно, преступники несколько раз ударили женщину по голове топором.

При осмотре магазина сыщики обнаружили разбитое стекло в холодильной камере и вскрытую кассу, откуда пропали 3 тысячи рублей. Также из торговой точки похищены водка "Дрова" и сигареты.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска и участковые проводят подворовой обход в поисках возможных очевидцев трагедии. На причастность к нападению на сельмаг проверяются ранее судимые и склонные к такого рода преступлениям граждане.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, возбужденно уголовное дело по факту убийства, сопряженного с разбоем (ч.2 ст.159 УК РФ). Душегубам грозит вплоть до пожизненного заключения.

Актуальное