Уральский сельмаг не давал покоя рецидивисту со стажем

65-летний мужчина с уголовным прошлым ограбил торговую точку в селе Мироново со второй попытки.

Дерзкое нападение на сельскую продуктовую лавку в Артемовском районе было совершено вечером 27 февраля 2013 года. Тело 61-летней продавщицы Тамары Шелениной с колото-резаными ранами обнаружили на полу в луже крови. Судя по всему, ее несколько раз ударили по голове топором.

При осмотре магазина сыщики обнаружили разбитое стекло в холодильной камере и вскрытую кассу, откуда пропали 3 тысячи рублей. Также из торговой точки были похищены водка "Дрова" и сигареты.

По факту убийства, сопряженного с разбоем, Ирбитским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело (по ч.2 ст.105 УК РФ). Благодаря грамотно спланированным следственных и оперативно-розыскным действиям удалось задержать ранее неоднократно судимого местного жителя Сергея М. Как оказалось, 65-летний пенсионер уже покушался на ограбленный им магазин в декабре 2012 года.

Злоумышленника повязали тем же вечером у него дома - в частном секторе на улице Молодежная. Против него дали показания две свидетельницы. Одна из них, зайдя в магазин, увидела его и лежавшую на полу продавщицу и убежала. Другая женщина видела подозреваемого, идущего недалеко от лавки с большим мешком - он пригрозил ей расправой на случай излишней болтливости.  

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. 

Новости по теме:
На Урале продавца сельмага зарубили за сигареты и "Дрова"

Актуальное