По громкому делу Филина обыскали квартиру солиста Большого театра Дмитриченко

Следственные действия также прошли по месту жительства одного из фигурантов нападения на худрука балетной труппы ГАБТа.

Обыски в квартире Павла Дмитриченко проводились утром 5 марта 2013 года. "Следователи привели Павла сюда, что-то искали, но вроде ничего интересующего их не нашли", - рассказала Life News женщина, проживающая в квартире дома №9 на Троицкой улице, где прописана мать Дмитриченко. По словам собеседницы агентства, ни Павел, ни его мать Надежда Алексеевна давно не живут в этой квартире, женщина снимает ее несколько лет.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, в рамках расследования уголовного дела о нападении на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина сотрудники столичной полиции провели обыск по месту жительства солиста балета ГАБТ Павла Дмитриченко.

Следует отметить, что в этом же доме №9 на Троицкой улице проживает и сам балетмейстер Большого Сергей Филин. Около данного здания и было совершено покушение на артиста вечером 17 января. Неизвестный плеснул Филину в лицо кислотой и скрылся. Пострадавший был госпитализирован с серьезными ожогами лица и глаз. Сначала он проходил курс лечения в больнице Москвы, теперь — в Германии. Ожидается, что ближе к лету он вернется на работу в Большой театр.

5 марта стало известно, что полиция задержала в Подмосковье одного из фигурантов нападения на Филина. 32-летний мужчина является посредником между заказчиком и исполнителем преступления. По версии следствия, 17 января он сам участвовал в организации покушения, а его напарник плеснул кислотой в лицо Филину, когда тот подъехал на автомобиле к своему дому.

Личности заказчика и исполнителя в настоящее время устанавливаются. Имя задержанного в интересах следствия пока не разглашается.

Новости по теме:
К жене и детям худрука Большого театра приставили охрану
В оперном театре Екатеринбурга шокированы варварской расправой над Сергеем Филиным