Первый замгендиректора "Челябинскгоргаза" требовал откат в 12 миллионов

Сергей Ахлестин задержан.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, внушительную сумму первый заместитель генерального директора ОАО "Челябинскгоргаз" потребовал от представителя строительной фирмы. За мзду С.Ахлестин обещал подписать акт ввода в эксплуатацию газовой котельной и документы на присоединение газопровода к распределительным сетям. Однако строитель подал заявление в полицию, и дальнейшие встречи проходили под контролем оперативников.

В ходе переговоров С.Ахлестин отказался принять наличные и потребовал от представителя стройфирмы подписать фиктивный договор на оказание услуг с подконтрольной организацией, зарегистрированной в Санкт-Петербурге. После чего предоставил реквизиты расчетного счета для перечисления 12 миллионов рублей. Впоследствии деньги через цепочку фиктивных сделок были обналичены и присвоены замдиректора "Челябинскгоргаза".

Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное