Чиновники нашли "отмазку" для "Екатеринбургэнерго"

В администрации уральской столицы не исключают, что проводимая ОБЭП проверка может иметь политический мотив. 

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков, силовые органы проверяют муниципальные предприятия 5-6 раз в год. "Одни и те же документы запрашиваются по 3-4 раза. Такие проверки могут носить и политический характер", - заявил Д.Сухоруков. 

В то же время, заверил представитель администрации, городские власти готовы оказывать всяческое содействие оперативникам. "Мы не меньше их заинтересованы выявить нарушения, если они есть, и найти виновных", - подчеркнул пресс-секретарь мэрии.

О каких 300 миллионах рублей может идти речь, Д.Сухоруков пояснить отказался. Также он не стал комментировать, замешена ли в деле московская фирма "Стройлэнд", которой "Екатеринбургэнерго" в 2012 году перечислило аналогичную сумму в качестве аванса за ремонт сетей и оборудования. Подрядчик деньги взял, а обязательства не выполнил. Суд постановил вернуть сумму заказчику, однако, по утверждению источников "Уралинформбюро", взять со "Стройлэнда" нечего.

11 марта 2013 года сотрудники ОБЭП и следователи пришли в пятиэтажное здание "Екатеринбургэнерго" по улице Свердлова в уральской столице. Обыски проводились в рамках возбужденного уголовного дела о хищении более 300 миллионов рублей. 

Новости по теме:
В "Екатеринбургэнерго" идут обыски по делу о хищении 300 миллионов

Актуальное