В Качканаре стартовал процесс над тренером-живодером

Сергей Чусовитин на глазах у детей забил собаку по кличке Филька.

По уголовному делу допросили замглавы горадминистрации.

Вопиющий случай произошел 26 января 2013 года в Качканаре. Тренер местного спортивного клуба Сергей Чусовитин на глазах у воспитанников железной штангой до смерти забил пса. Все это происходило в общежитии напротив клуба, где и работает мучитель. Дети умоляли наставника остановиться, но безуспешно. Рухнувшую под ударами Фильку живодер схватил за хвост и вытащил на улицу. Родители юной хозяйки пса вызвали покалеченному питомцу ветеринара, однако животное скончалось до его приезда. О произошедшем девочка заявила в полицию. В отношении С.Чусовитина возбудили уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными").

Как сообщили "Уралинформбюро" в мировом суде, на первом заседании были допрошены дети, ставшие очевидцами жестокого убийства. 9 апреля на слушание пригласили еще трех свидетелей. Однако явился лишь заместитель главы администрации Качканара по городскому хозяйству. В момент инцидента он был в клубе. Следующее заседание намечено на 23 апреля.

С.Чусовитину за жестокое обращение с животными грозит штраф до 80 тысяч рублей или в размере зарплаты за период до 6 месяцев либо исправительные работы до 1 года, либо ограничение свободы на тот же срок. С живодера взята подписка о невыезде.

Еще в сюжете: Собачья жизнь

Актуальное