Уральский полицейский развозил по селам "синтетику"

Силовик уволен из органов внутренних дел.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, в отношении 22-летнего молодого человека, ранее работавшего водителем в межмуниципальном отделе МВД РФ "Заречный", возбуждено уголовное дело. Экс-полицейского подозревают в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотика. "Оборотня в погонах" задержал сотрудники собственной безопасности и уголовного розыска 11 марта 2013 года в поселке Белореченский. В салоне его автомобиля Mazda сыщик нашли 7,1 грамма JWH.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. Экс-полицейскому грозит до 10 лет лишения свободы.

Как уточнил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, после задержания нерадивый сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Не остались без "наград" и его непосредственные руководители. По распоряжению начальника главка Михаила Бородина строгие выговоры объявлены начальнику ОВД Заречного и его помощнику по кадровой работе.

Еще в сюжете: Произвол в погонах