В Екатеринбурге начался процесс над палачом

Летом прошлого года Дмитрий Буримов снес голову новому избраннику своей бывшей жены.

Теперь вместо колонии его ждут в больничной палате - мужчине грозит принудительное лечение.

1 августа 2012 года 30-летний житель Верх-Исетского района Екатеринбурга явился к своей экс-супруге и сыну в дом №19 на улице Опалихинская. В квартире он застал возлюбленного женщины Александра и набросился на него с ножом. Хозяйка, пытаясь разнять мужчин, получила ранение руки. 22-летний десантник не смог оказать сопротивления, так как преступник нейтрализовал его неожиданным ударом ножа в живот, а после принялся добивать. Пытаясь спастись, парень выбежал на улицу. В общей сложности ревнивец нанес ему около 20 ножевых ударов.

Уже мертвой жертве Буримов на глазах у прохожих отрезал голову, завернул ее в пиджак и с этой ужасающей ношей отправился гулять по улицам. Горожане видели перепачканного кровью убийцу в строгом костюме и перчатках. В тот же день в полиции он написал явку с повинной. 2 августа Верх-Исетский райсуд арестовал Д.Буримова.

По результатам психолого-психиатрической экспертизы Д.Буримов признан невменяемым. Из СИЗО он переведен в психиатрический стационар. Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, суд приступил к рассмотрению уголовного дела. Служителю Фемиды предстоит решить вопрос о принудительном лечении Д.Буримова.

Актуальное