В Тюменской области свекровь заказала невестку

Женщина не желала делить с погибшей внука.

Трагедия произошла в поселке Голышманово. Вечером 12 апреля 2013 года в квартире дома №191 по улице Комсомольская родственники нашли тело 25-летней женщины с огнестрельным ранением головы. Погибшая проживала с 5-летним сыном и возлюбленным. По факту убийства Голышмановским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Тюменской области, преступление удалось раскрыть в кратчайший срок. По данным следствия, молодую женщину заказала свекровь. Погибшая и сын обвиняемой больше года находились в разводе, однако бабушка хотела забрать 5-летнего внука себе. Для разрешения конфликта она решила убить невестку. В марте обвиняемая нашла 26-летнего палача и передала ему всю необходимую информацию о жертве. Исполнителю заказчица обещала отечественный автомобиль сына.

12 апреля наемный убийца прибыл из Тюмени в поселок Голышманово. Когда девушка открыла дверь в квартиру, палач выстрелил из пистолета ей в голову. Убедившись в том, что жертва мертва, он скрылся с места преступления. Сыщики изъяли обрез и пистолет. Заказчица и исполнитель арестованы.

Несмотря на то, что женщина отрицает вину, следователями собраны веские доказательства ее причастности к организации убийства.

Новости по теме:
В тюменском поселке застрелили молодую женщину