Южноуралец получил 23 года колонии за убийство тестя и тещи

Подом для расправы стала ревность к жене.

24 мая 2013 года Свердловский облсуд признал 34-летнего жителя Челябинской области Вильдана К. виновным в убийстве 73-летнего тестя и 65-летней тещи, а также покушении на жизнь 23-летней супруги. Трагедия случилась в одной из деревень Сухоложского района. Отношения молодой четы разладились из-за патологической ревности. Супруги готовились к разводу и живли отдельно.

В ночь на 2 августа 2012 года Вильдан пробрался в квартиру родителей жены. Пока его супруга и ребенок спали, ревнивец решил проверить мобильник возлюбленной. Просмотрев список контактов, он пришел в ярость. Визитер разбудил супругу и устроил ей допрос. Вспыхнула ссора, в ходе которой Вильдан ударил жену ножом. От криков проснулись родители женщины и вступились за нее, что стоило из жизни.

После убийства тестя и тещи мужчина располосовал ножом и супругу. Решив, что она скончалась, ревнивец забрал из дома сына и до утра просидел с ним на мосту. На рассвете он вернулся в деревню. Увидев сотрудников ДПС, Вильдан К. передал им ребенка и попытался покончить с собой. Полицейские смогли предотвратить суицид.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда, обвиняемый признал вину и раскаялся. Он пояснил, что приехал в Сухоложский район, чтобы повидаться с ребенком и отговорить жену от развода. Однако попытка помириться оказалась неудачной.

Вильдан К. приговорен к 23 годам колонии строгого режима. Еще в течение полутора лет он будет ограничен в свободе. Гражданский иск потерпевшей не подавался. Приговор может быть обжалован сторонами в течение 10 суток.

Актуальное