Свердловчанка схлопотала уголовку за избиение начальника ГИБДД

Женщина вступилась за сержанта полиции.

"Побоище" произошло под утро 21 апреля 2013 года в Верхней Пышме. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, на пересечении улиц Петрова и Советская ВАЗ-2112 протаранил "Ладу Приору". "Двенадцатой" управлял младший инспектор отдельного батальона по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств регионального ГУ МВД. Сержант полиции находился в отпуске и был в гражданской одежде. Машины получили механические повреждения, никто не пострадал.

Сотрудники ГИБДД установили, что виновник ДТП - пьяный водитель ВАЗ-2112. Во время составления административного протокола на место аварии пришли нетрезвые знакомые сержанта и стали требовать отпустить его. Неоднократные просьбы полицейских разойтись заступники проигнорировали. В связи с этим нарушителей порядка доставили в дежурную часть для разбирательства. Уже в отделе 29-летняя знакомая сержанта неожиданно напала на начальника ОГИБДД Верхней Пышмы, присутствовавшего при оформлении административного материала. Женщина ударила полицейского по лицу и ноге.

Впоследствии сержанта уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В отношении его скорой на расправу знакомой возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Еще в сюжете: Произвол в погонах