Труп главаря "банды Федоровича" откопали в уральском лесу

Даниила Поташникова убили год назад под Первоуральском.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, останки были найдены 7 июня 2013 года. Место во время допросов указали участники банды, в которой, как считает следствие, состоял известный екатеринбургский блогер Василий Федорович.

После специальной экспертизы правоохранители выяснят, при каких обстоятельствах и когда найденное тело попало в лес.

По имеющимся у следователей данным, Даниил Поташников, являющийся одним из руководителей "банды Федоровича" был убит в мае 2012 года одним из своих сообщников. Из личной неприязни злоумышленник ударил Д.Поташникова по голове, а затем вместе с еще одним подельником закопал его тело в лесу около Первоуральска.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", преступная группа была создана 30-летним Даниилом Поташниковым и 26-летним Василием Федоровичем в декабре 2006 года.

На протяжении 4,5 лет они совершили на территории Екатеринбурга, Свердловской и Курганской областей ряд тяжких и особо тяжких преступлений. Основной мотив – корысть. На сегодня на счету банды 11 убийств, 5 эпизодов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (две жертвы впоследствии скончались), два факта похищения людей, грабежи и угрозы убийством. Также установлен факт совершения злоумышленниками насильственных действий сексуального характера в отношении одного потерпевшего.

При налетах бандиты использовали различные виды холодного, газового и огнестрельного оружия: боевые ножи, топоры-томагавки, пистолеты, револьверы, карабины и охотничьи ружья. На вооружении группировки были и кистени, кастеты, резиновые палки. По Уралу злоумышленники передвигались на машинах "Богдан", Dodge, Mitsubishi, ВАЗ.

Из 11 злоумышленников шесть арестованы, с троих взяты подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.