Челябинца оштрафовали за фото обнаженной экс-жены в соцсети

Отвергнутому супругу придется раскошелиться на 30 тысяч рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, такой приговор вынес Калининский райсуд южноуральской столицы. Мужчина признан виновным по ч.1 ст.137 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности частной жизни").

27-летний челябинец постоянно ревновал 34-летнюю жену, а во время одной из семейных сцен пригрозил ей убийством. Тогда женщина подала на развод, а челябинский Отелло был осужден по статье 119 УК РФ ("Угроза убийством"). После вынесения приговора в "Одноклассниках" появилась страничка от имени разведенной женщины. В качестве главного снимка на ней была размещена фотография потерпевшей в обнаженном виде. Челябинка подала заявление в полицию.

Сотрудники отдела "К" южноуральского главка вскоре установили, что к этому причастен экс-супруг. Ссылку на страничку с предложением ознакомиться злоумышленник разослал друзьям и знакомым женщины.

В ходе следствия мужчина вины не признал. Между тем следователи собрали достаточную доказательную базу для вынесения обвинительного приговора.

Ранее по теме:
Челябинец выложил в соцсеть фотографии обнаженной экс-жены