В Екатеринбурге полицейские избили фотографа-любителя

Мужчина заснял на мобильник неправильно припаркованный патрульный автомобиль.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, завершено расследование уголовного дела в отношении двух инспекторов ДПС ГИБДД по Екатеринбургу. 26-летний и 29-летний гаишники обвиняются в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия и оружия.

Скандал разгорелся в августе 2011 года в уральской столице. Молодой человек сделал на свой мобильник несколько снимков неправильно припаркованного автомобиля сотрудников ГИБДД. После этого полицейские набросились на фотографа-любителя, пытаясь отобрать сотовый телефон. Гаишники несколько раз пнули и ударили руками обидчика. Усмирить пыл молодого человека им помог пистолет Макарова. После угроз оружием телефон екатеринбуржца оказался у стражей порядка. Удалив фотографии своего служебного автомобиля, полицейские отпустили потерпевшего.

В отношении двух сотрудников  ГИБДД Екатеринбурга, подозреваемых в превышении должностных полномочий, проведена служебная проверка

25 июня 2013 года материалы по результатам данной проверки переданы в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга. Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к предусмотренной законом ответственности, сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

Еще в сюжете: Произвол в погонах