Экс-участнице "Дома-2" дали три года колонии

Общего режима. 

Кроме того, по решению челябинского райсуда, Анастасия Дашко должна возместить ущерб всем потерпевшим и заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей, передает корреспондент "Уралинформбюро". 

Уголовное дело в отношении бывшей участницы реалити-шоу - уроженки Салехарда было возбуждено в 2011 году. По версии следствия, А.Дашко, представляясь индивидуальным предпринимателем, заключала договоры с организациями и гражданами на поставку железобетонных блоков и других стройматериалов. Получив предоплату, аферистка оставляла клиентов без товара.

Общая сумма ущерба превысила 3 миллиона рублей. 9 января 2013 года уголовное дело передали в суд.

6 февраля 2013 года обвиняемая не явилась на заседание, передав, что лежит в больнице. В медучреждении информацию опровергли, после чего А.Дашко изменили меру пресечения с подписки о невыезде на арест. В тот же день злоумышленница была взята под стражу.

За время судебных заседаний она добровольно выплатила потерпевшим около 300 тысяч рублей. На последних слушаниях Дашко умоляла дать ей условный срок, обещая вернуть все деньги. Прокурор требовал назначить ей наказание в пять лет лишения свободы. 

Новости по теме: Челябинский суд продлил арест участнице "Дома-2"

В Челябинске арестовали участницу "Дома-2"

Актуальное