Поднявшие руку на женщину свердловские полицейские уволены

Еще пятеро наказаны.

Инцидент произошел еще в январе 2013 года в Краснотурьинске. Ранним утром около магазина на улице Мира двое пьяных полицейских-кинологов ППС 24 и 30 лет из личной неприязни побили 34-летнюю безработную. Госпитализация пострадавшей не потребовалась.

Старшие сержанты скрылись с места происшествия на личной машине. Через несколько минут их автомобиль остановили инспекторы ДПС, однако нетрезвых кинологов отпустили без медосвидетельствования.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, по данному факту была проведена служебная проверка. По ее итогам подозреваемых в побоях кинологов уволили из органов внутренних дел.

К строгой дисциплинарной ответственности привлечены пять сотрудников ОВД Краснотурьинска. Выговоры объявлены замначальника отдела полиции №32 за ненадлежащий контроль за подчиненными, оперативному дежурному - за нарушения правил регистрации сообщений в книге учета заявлений, а также двум инспекторам ДПС ГИБДД, которые не зафиксировали факт управления автомобилем в пьяном виде. Руководитель кадровой службы отдела полиции предупрежден о неполном служебном соответствии.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное