4 сентября в деле о гибели Юлии Прокопьевой появится фигурант

Генетическую экспертизу найденного трупа проведут оперативно.

Уральская столица взбудоражена историей с пропажей известной фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. В последний раз живой ее видели 22 августа 2013 года  на вечеринке в екатеринбургской квартире, где она вместе с мужем-фотографом Дмитрием Лошагиным принимала друзей.

Затем она якобы уехала к подруге, и исчезла. При этом муж не предпринимал никаких попыток начать ее поиски. Заявление на розыск в полицию спустя неделю подал брат Юлии – Михаил Рябов.

Следует отметить, что 24 августа под Первоуральском в районе деревни Решеты был обнаружен труп девушки, верхняя часть туловища которой обгорела. У обнаженной убитой также была сломана шея.

2 сентября родственники Юлии приезжали в Первоуральск. При осмотре тела они установили внешнее сходство, в частности, у погибшей на животе такой же след от пирсинга, как у фотомодели.

Как сообщил "Уралинформбюро" Михаил Рябов,  Лошагин был  задержан полицейскими 3 сентября. Но он отказывается от общения со следователями. Правоохранителей, в частности, интересует, почему Лошагин выставил на продажу екатеринбургскую  квартиру стоимостью в 50 миллионов рублей.

4 сентября будут готовы результаты генетической экспертизы найденного под Первоуральском трупа. Как утверждают источники агентства, после этого Лошагину будет озвучен один из аргументов не в его пользу.

Новости по теме:
Найден труп фотомодели Юлии Прокопьевой
Задержан муж пропавшей фотомодели
Муж пропавшей в Екатеринбурге фотомодели продает свою студию
На Урале пропала фотомодель

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели