В Смоленске гипнотизер похитил из банка миллион рублей

Мужчина заставил кассира отдать деньги силой мысли.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления МВД по Смоленской области, странный посетитель зашел в один из смоленских банков под конец рабочего дня. Подойдя к девушке-кассиру, он представился директором торгового дома, в котором располагается филиал банка, и заявил, что хотел бы забрать деньги за аренду места. При этом конкретной суммы мужчина не назвал.

Не задавая вопросов и не попросив какие-либо документы, сотрудница банка отдала посетителю все деньги из кассового аппарата - 980 тысяч рублей. Впоследствии сотрудникам полиции девушка объяснила свои действия тем, что мужчина её якобы загипнотизировал. Судя по записи камер видеонаблюдения, незнакомец находился в банке не более 3 минут.

Через некоторое время, заподозрив неладное, кассир перезвонила администратору торгового дома - выяснить, получили ли они деньги. Узнав, что нет, девушка поняла, что попалась на удочку мошенника, и обратилась в полицию.

В настоящее время полицейские Смоленска разыскивают гипнотизера. Злоумышленнику на вид 40-45 лет, рост 170-175 сантиметров, среднего телосложения, лысый, носит очки. Особые приметы - кривые передние зубы.