Жители Якутска штурмуют следственное управление из-за педофила

Люди хотят устроить самосуд.

В Якутске 11 сентября 2013 года участники несанкционированного митинга против педофилов пришли к зданию республиканского Следственного управления СКР, требуя выдать подозреваемого в изнасиловании ребенка.

Люди штурмуют здание. Двери заблокированы полицией, к следственному управлению стянуты силы ОМОНа, пишет "Интерфакс".

Изнасилование 4-летней девочки в Якутске было совершено 8 сентября. Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Якутии, 31-летний подозреваемый в тот день распивал спиртные напитки в соседской квартире с двумя знакомыми. Потом он ушел к себе, где надругался над малышкой. "Преступление мужчина совершил в своей квартире, на что указывают обнаруженные следы. Там же его и задержали, он был один. Данные о причастности собутыльников педофила к изнасилованию ребенка не соответствуют действительности", - отметили в управлении. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый, недавно вернувшийся с зоны, заключен под стражу.

Произошедшее вызвало широкий общественный резонанс в Якутске. В ходе митинга родственники пострадавшей малышки собрали подписи под обращением с требованием ужесточить наказание за насилие над детьми. Петицию подписал мэр Якутска Айсен Николаев.