Заморозившей младенцев свердловчанке грозят 20 лет колонии

Ирина Тимошенко признанна вменяемой.

Шокировавший общественность случай произошел в Верхней Пышме. Утром 14 мая 2013 года в морозильной камере магазина "Центральный" сотрудники обнаружили тела двух младенцев.

Мальчики родились в 2008 и 2010 годах, а скончались от переохлаждения. Матерью младенцев была сотрудница магазина Ирина Тимошенко. После появления детей на свет женщина забрасывала их в домашний холодильник, а на следующий день перевозила в морозилку "Центрального". По факту убийства матерью новорожденного возбуждено уголовное дело.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, в ходе расследования дело было переквалифицировано со ст.106 УК РФ ("Убийство матерью новорожденного ребенка"), предусматривающей до 5 лет лишения свободы. На днях И.Тимошенко предъявлено окончательное обвинение по ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью"). Женщине грозит до 20 лет заключения.

По результатам судебно-психиатрической экспертизы И.Тимошенко признана вменяемой. В ближайшее время она и ее адвокат приступят к ознакомлению с уголовным делом. Затем материалы направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Еще в сюжете: Паралич души