Экс-глава тагильского "Города без наркотиков" оштрафован за побои

Евгений Бычков заплатит 12-тысячный штраф.

30 сентября 2013 года бывшего главу филиала фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле признали виновным в избиении водителя. Е.Бычков приговорен к штрафу в 12 тысяч рублей.

По словам адвоката Анастасии Удеревской, виновному разрешили выплачивать указанную сумму с рассрочкой на 4 месяца. При вынесении приговора в качестве смягчающего обстоятельства были учтены "аморальность и противоправность поведения потерпевшего".

Как сообщили "Уралинформбюро" в суде, 30 октября 2012 года в Нижнем Тагиле 57-летний мужчина с 8-летним ребенком подъехал к офису Сбербанка на улице Ломоносова, 49. Открывая дверь машины, он случайно задел зеркало соседнего авто. Находившаяся внутри девушка в грубой форме высказала ему претензии, тагильчанин ответил примерно в том же духе и отправился в Сбербанк.

Вернувшись через несколько минут, мужчина встретил у машины молодого человека (как позднее выяснилось, руководителя филиала фонда "Город без наркотиков" Е.Бычкова). Последний потребовал извиниться за нанесенное, по его мнению, оскорбление девушке. Завязалась перебранка, в ходе которой фондовец несколько раз ударил оппонента.

Ранее по теме:
Фонд "Город без наркотиков" вляпался в новую уголовку

Актуальное