"Уральский Евсюков" просит о досрочном освобождении

Он провел за решеткой 2 года и 8 месяцев.

Бывший оперуполномоченный екатеринбургского ОБЭП Павел Мирошников, застреливший соседа, отбывает наказание в Нижнем Тагиле. Изначально он был приговорен к 13 годам "строгача", в ходе рассмотрения обжалования суд переквалифицировал статью с "Умышленного убийства" на "Причинение смерти по неосторожности" - приговор смягчили до 5 лет в колонии общего режима.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Тагилстроевском райсуде Нижнего Тагила, осужденный направил ходатайство о досрочном освобождении - оно будет рассмотрено 18 октября 2013 года. Вдова убитого Юлия Ильющенко будет выступать против выхода Мирошникова на свободу. Ранее она пыталась обжаловать решение о пересмотре ему срока.

П.Мирошников совершил убийство в ночь на 23 января 2011 года. В подъезде дома на улице Ильича между пьяными соседями - Мирошниковым и 29-летним видеорежиссером Евгением Ильющенко - завязалась потасовка. Милиционер пустил в ход табельное оружие. К приезду скорой раненный в грудь Е.Ильющенко был мертв. 24 января "уральского Евсюкова" взяли под стражу. Сразу после убийства соседа опер уволился по выслуге лет.

Еще в сюжете: Произвол в погонах