В Тюмени скандал между водителями закончился убийством

Автовладелец на ВАЗе зарезал водителя иномарки.

Ссора между ними произошла 3 октября 2013 года около торгового центра "Лента" в Тюмени. Потасовка началась из-за того, что один водитель "подрезал" другого. Во время скандала 20-летний пассажир иномарки достал биту и разбил ВАЗ. Но вскоре стороны сумели уладить конфликт. Во всяком случае, так им казалось. Но "рулевой" ВАЗа неожиданно для окружающих достал нож и нанес несколько ударов пассажиру иномарки. Однако молодой человек успел сесть в машину и поэтому спасся. Затем нападавший подбежал к водителю иномарки и нанес ему 16 колото-резаных ран. Мужчина скончался на месте происшествия.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Тюменской области, в отношении 27-летнего уроженца Нового Уренгоя, проживающего сейчас в Тюмени, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство"). Преступник задержан.

Следует отметить, что новоуренгоец наследил и на родине. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ ("Покушение на убийство"). С мужчины взяли подписку о невыезде. В июне 2013 года следственный отдел Нового Уренгоя направил данное уголовное дело в суд.