Ревдинский предприниматель поставил на поток торговлю "синтетикой"

Под прикрытием продуктового магазина.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УФСКН РФ по Свердловской области, в Ревде пресечена деятельность организованной преступной группы, сбывавшей в регионе синтетические наркотики. В ОПГ входили местные жители 28, 43 и 52 лет.

В ходе обыска коттеджа одного из задержанных было найдено 122 грамма гашиша, 31 грамм хинолина, чуть более 1 грамма бутаноила и 1,6 грамма марихуаны. В ходе операции хозяин дома оказал активное сопротивление наркополицейским. Угрожая стражам порядка заряженным охотничьим ружьем и ножом, он пытался выиграть время для смыва наркотиков в канализацию. Но бойцы спецназа в считанные минуты повязали дельца.

Помимо охотничьего ружья, на которое у хозяина не было разрешения, изъяты две 200-граммовые тротиловые шашки, 2 капсюля детонатора к ним, арбалет, патрон от автомата Калашникова, зажигательно-дымовой патрон, 5 охотничьих ножей и 5 миллионов рублей.

Преступный бизнес ревдинец маскировал под розничную торговлю продуктами питания. Криминальные доходы предприниматель вкладывал в объекты недвижимости и земельные участки.

В коттедже наркобарыги задержали его 28-летнего подельника, у которого при себе было 0,6 грамма хинолина. Впоследствии повязали и их третьего сообщника с 16 граммами того же вещества.

Троица помещена в ИВС Екатеринбурга. По факту приготовления к сбыту наркотиков возбуждено уголовное дело.

Актуальное