Уральские полицейские изъяли 6 килограммов героина

И ликвидировали наркокартель.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УФСКН РФ по Челябинской области, на днях под Озерском наркополицейские и чекисты задержали новенькую "Ладу", напичканную героином. Легковушкой управлял лидер этнической группы из Башкирии. В специально оборудованном тайнике автомобиля мужчина вез 440 граммов прессованного героина.

Наркоделец "летел" из Свердловской области. О лихачестве водителя говорил тот факт, что на Среднем Урале за ним числилось около 100 административных нарушений ПДД.

Этническая группа специализировалась на поставках героина в закрытые города, такие как Озерск и Снежинск. Для этого вблизи ЗАТО члены ОПГ организовали несколько своеобразных перевалочных пунктов. Там наркотик смешивали с различными добавками для дальнейшей продажи. После задержания главаря, в ходе дальнейшее отработки оперативных данных полицейские обнаружили схрон с еще 6 килограммами героина.

Членам группировки в зависимости от ролей каждого грозит от 20 лет до пожизненного заключения.

Всего с начала 2013 года вблизи ЗАТО было ликвидировано 13 преступных наркогрупп. У них изъято 440 тысяч условных доз героина.