Южноуральский полицейский угнал табун лошадей

Оборотня в погонах уволят.

Вечером 16 ноября 2013 года около поселка Харьков (Агаповский район) в Челябинской области трое мужчин напали на 44-летнего пастуха и похитили 68 лошадей. Общий ущерб местных фермеров составил 2,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ ("Разбой"). По горячим следам удалось задержать одного из "ковбоев". Им оказался ранее судимый 48-летний житель Магнитогорска.

В ходе дальнейших мероприятий полицейские обнаружили около поселка Снежный (Карталинский район) 63 похищенных коня. Там же был задержан еще один подозреваемый - 28-летний рецидивист из Магнитогорска.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, 21 ноября 2013 года оперативники установили возможную причастность к преступлению сотрудника полиции Магнитогорска. В настоящее время решается вопрос о передаче уголовного дела по компетенции в следственные органы СК России.

В отношении полицейского проводится служебная проверка. Он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечен к ответственности по действующему законодательству. Его непосредственных руководителей подвергнут дисциплинарным наказаниям вплоть до увольнения.

Каждому из конокрадов грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее по теме:
Южноуральские полицейские нашли угнанный табун

Еще в сюжете: Произвол в погонах