Ревдинский полицейский-убийца объявлен в федеральный розыск

Разгуливающий на свободе преступник может быть вооружен.

В Ревде продолжается расследование уголовного дела об убийстве заместителя командира роты городского отдела вневедомственной охраны.

Днем 30 ноября 2013 года в здании ОВО 42-летний дежурный пульта централизованной охраны ОВО Николай Степучев открыл огонь по капитану. Старший лейтенант несколько раз выстрелил из табельного пистолета Макарова в коллегу. Раненый скончался на месте происшествия. Нападавший палил и в сторону находившейся в помещении сотрудницы ОВО, но, к счастью, пули пролетели мимо.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). В рамках расследования назначен ряд экспертиз: судебно-медицинская, баллистическая, химико-криминалистическая, трасологическая. С места происшествия изъяты пули и гильзы от патронов. Вещдоки найдены и в квартире подозреваемого. Допрошено более 15 сотрудников Ревдинского ОВО, в том числе попавшая под обстрел.

Следователи работают с родственниками и знакомыми подозреваемого и потерпевших. Составлены психологические паспорта на погибшего и Степучева. Основная версия трагедии - личные неприязненные отношения между ними. 

Как рассказали "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, Н.Степучев объявлен в федеральный розыск, пока вычислить его не удается. Тех, кому что-либо известно о возможном местонахождении подозреваемого, просят незамедлительно сообщить эту информацию в правоохранительные органы. Разыскиваемый может быть вооружен.

Еще в сюжете: Произвол в погонах