В Чувашии экс-полицейского будут судить за смертельное ДТП

Обвиняемый подвез жертву домой и оставил одну.

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего бывшего сотрудника управления МВД России по городу Чебоксары. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности в результате ДТП и оставлении человека в опасности.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СКР, скорость, с которой двигался автомобиль стража порядка, была вполне допустимой - 59 километров в час, однако из-за погодных условий водитель не справился с управлением и наехал на пожилую женщину.

"После этого он довез пострадавшую до дома и оставил там, не предприняв никаких мер по оказанию потерпевшей медицинской помощи и фиксации следов дорожно-транспортного происшествия. Утром следующего дня тело женщины было обнаружено без признаков жизни", - такова версия следствия, изложенная на сайте СУ СКР по Чувашии. Экс-полицейский утверждает, что справился о здоровье пострадавшей, но она отказалась от предложения вызвать "скорую".

"Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ядринский районный суд для рассмотрения по существу", - сообщают в СУ СКР по Чувашии.

Еще в сюжете: Произвол в погонах