Соратники Маленкина обеспокоены его переводом из СИЗО

Подследственного отправят в ИВС.

Задержанного 22 ноября 2013 года в Алапаевском районе вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина в ближайшее время могут перевести из екатеринбургского СИЗО-1 в изолятор временного содержания.

Источники "Уралинформбюро" связывают это со следственными действиями. Маленкин обвиняется в лишении свободы реабилитанток и подозревается в подбрасывании героина екатеринбуржцу.

"Переводы подследственных из СИЗО в ИВС - организационный вопрос. Они возможны в связи с проведением допросов, очных ставок и иных следственных действий. Что касаемо сотрудника фонда, то на данный час он находится в следственном изоляторе", - заявил "Уралинформбюро" старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Между тем "группа поддержки" Маленкина возмутилась перспективой "переезда" в ИВС. В таблоиде, подконтрольном сподвижнику Маленкина, мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману, задались вопросом, с какой целью осуществляется этот перевод.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", после задержания Маленкина поместили в индивидуальную камеру с телевизором и холодильником. Возможно, в этой же камере сидел сотрудник реабилитационного центра ГБН Игорь Шабалин. В ноябре 2013 года Березовский горсуд признал последнего виновным в незаконном лишении свободы пациенток.