Дело об отравлении детей в "Веселом бору" отправлено на "доработку"

Летом 27 воспитанников лагеря подхватили норовирус.

ЧП случилось в августе 2013 года в серовском ДОЛ "Веселый бор", где отдыхали более 300 школьников. Норовирус II типа одновременно подхватили 27 воспитанников. В связи с этим четвертую смену в лагере завершили досрочно.

В ходе эпидрасследования у 2 сотрудников пищеблока обнаружили золотистый стафилококк - детей заразили повара. Однако серовская полиция отказала в возбуждении уголовного дела.

Как рассказал "Уралинформбюро" серовский городской прокурор Андрей Аржаховский, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное 29 ноября текущего года участковым, отменено. Такое решение принято, поскольку "необходимые и достаточные для принятия законного и обоснованного решения проверочные мероприятия не выполнены, выносимые постановления об отказе в возбуждении уголовного дела не соответствуют требованиям уголовного, уголовно-процессуального законодательства".

Материал направлен в межмуниципальный отдел МВД России "Серовский" для проведения дополнительных проверочных действий и устранения недостатков.