Убийцы екатеринбургского акушера отданы под суд

В деле фигурируют 4 человека.

Врача екатеринбургского роддома ГКБ №20 Илью Васильева убили 31 октября 2011 года прямо во дворе медучреждения. Преступный квартет караулил жертву 9 часов.

По версии следствия, около 15.00 И.Васильев вышел из больницы. Мужчины в медицинских масках набросились на него и "отстегали" металлическими прутьями по голове. Доктор скончался от черепно-мозговой травмы. После избиения И.Васильева четверка покинула Екатеринбург.

В конце 2012 года сыщики вышли на 42-летнего участника бойни, а позже и на 44-летнего организатора Альберта - учредителя и технического директора частного предприятия. Последний хотел отомстить медику за родовую травму своего ребенка, полученную им в марте 2011 года.

В начале 2013 года правоохранители задержали третьего 31-летнего сообщника "палачей". Четвертый их подельник, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, до сих пор не установлен. В зависимости от роли каждого нападавшие обвиняются в убийстве (ч.2 ст.105 УК РФ) и пособничестве (ч.5 ст.33,ч.2 ст.105 УК РФ).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облпрокуратуры, уголовное дело направлено в суд.

Ранее по теме:
Дело об убийстве екатеринбургского акушера ушло в прокуратуру