На Урале дело заказавшей мужа "банкирши" передали в суд

Во второй раз.

36-летняя жительница Березовского (Свердловская область) Ольга Поспелова обвиняется в организации убийства супруга (ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ).

По версии следствия, в процессе развода сотрудница банка решила не делить с мужем совместно нажитое имущество, а попросту его убить. Обвиняемая взяла на работе кредит для оплаты услуг киллера. В октябре 2012 года женщина нашла палача и пообещала ему 300 тысяч рублей. В качестве аванса килер получил 150 тысяч рублей, после чего сдал "банкиршу" правоохранителям. При следующей их встрече заказчицу повязали.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры, в сентябре 2013 года в Кировском райсуде Екатеринбурга состоялось предварительное слушание дела. На заседании обвиняемая заявила о нарушении ее права на защиту. Во время следствия адвокат О.Поспеловой ушел в отпуск, и ей предоставили другого. Женщина согласилась, но впоследствии подсудимая стала твердить о незаконности проведения следственных мероприятий из-за отсутствия ее юриста.

Дело было возвращено в прокуратуру в начале октября, но 22 января 2014 года надзорное ведомство добилось его передачи обратно в суд.

Ранее по теме:
На Урале дело заказавшей мужа банкирши вернули в прокуратуру

Актуальное