Известного бразильского режиссера зарезал сумасшедший сын

Жена мэтра чудом спаслась.

Трагедия произошла в собственном доме бразильского режиссера-документалиста Эдуардо Коутиньо в Рио-де-Жанейро. В убийстве 80-летнего мэтра подозревается его собственный сын, 41-летний Даниэль Коутиньо, страдающий психическим заболеванием.

По версии следствия, Даниэль напал на отца, нанес ему несколько ножевых ранений и набросился на мать. Раненая женщина смогла запереться в ванной, после чего Коутиньо изувечил ножом себя.

Затем мужчина постучал в дверь к соседям и заявил, что "освободил своего отца". Перепуганные люди вызвали полицию и "скорую". Даниэль и его раненая мать были госпитализированы. Спасти Эдуардо Коутиньо не удалось.

Режиссер считался одним из самых именитых мастеров бразильского кино. Недавно его пригласили в Академию кинематографических искусств и наук США. Среди известных фильмов Коутиньо -  "Здание Мастер" и картина "Двадцать лет спустя", получившая 2 приза на Берлинском кинофестивале 1985 года. Последняя его работа – драматический сериал "Страсть", снятый в 2010 году, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное