Из-за массового отравления в Забайкалье четверо детей остались сиротами

Другие малыши потеряли по одному родителю. 

Как ранее сообщало "Уралинфомбюро", по данным минздрава Забайкальского края, в поселке Красный Великан жертвами суррогатного алкоголя стали более 50 человек. Из них 9 находятся под присмотром сельских реаниматологов, 21 госпитализирован в больницу Краснокаменска. Еще 13 больных перевезены в Читу в сопровождении врачей. 14 человек погибли. По предварительному заключению медиков, причиной смерти стало отравление метанолом.

"В результате происшествия четыре ребенка остались сиротами, потеряв сразу обоих родителей. В настоящее время они помещены в центральную районную больницу, где с ними работают психологи. Еще 15 детей потеряли по одному родителю либо оба их родителя госпитализированы. Эти дети размещены у своих родственников", - сообщает краевая прокуратура.

В граничащих с Красным Великаном районах приостановлена продажа алкоголя и спиртосодержащих жидкостей. В торговых точках будет проведена внеплановая проверка. 

По факту массового отравления возбуждено уголовное дело, задержаны 2 подозреваемых: 52-летний житель поселка Шерловая Гора (Борзинский район) и его предполагаемый 49-летний сообщник. Ведется химическая экспертиза изъятых образцов жидкости "Олень", которую употребляли сельчане.

Еще в сюжете: Под градусом

Актуальное