В Екатеринбурге педофил напал на девочку в лифте

На счету насильника могут быть и другие жертвы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, 10 апреля 2014 года в Екатеринбурге в подъезде дома на проспекте Космонавтов педофил напал на 10-летнюю девочку. Злоумышленник забежал за школьницей в лифт, где зверски избил ребенка, а затем надругался над ним. Крики школьницы услышали соседи, курившие на лестничной клетке. Им удалось задержать насильника и передать полиции.

Пострадавшую госпитализировали с различными травмами. Следователями возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера.

"Сообщение о нападении на ребенка поступило в отдел полиции №14 в 14.40. На место происшествия выезжал ближайший наряд ОВД из числа сотрудников вневедомственной охраны. Очевидцы преступления передали подозреваемого полицейским. Задержанным оказался 27-летний местный житель Михаил, проживающий на улице Энтузиастов, безработный, ранее судимый за грабеж. Сейчас он взят под стражу в соответствии со ст.91 УПК РФ. Злоумышленник проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории города", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сотрудники полиции и СК просят сообщать любую информацию о задержанном по телефонам: (343) 358-71-61, 338-84-28, 338-42-75.