Виновника "огненного" ДТП в Екатеринбурге арестовали

На два месяца.

15 апреля 2014 года Октябрьский райсуд Екатеринбурга принял решение об аресте 41-летнего полицейского Алексея Шемякина, обвиняемого в гибели пассажирки его автомобиля. По ходатайству следствия он останется под стражей до 14 июня 2014 года, передает "Уралинформбюро".

Задержанный, находившийся в ИВС, участвовал в заседании через видеоконференцсвязь. А.Шемякин заявил, что признает вину, готов сотрудничать со следствием и возместить ущерб потерпевшим. Он просил оставить его на свободе с супругой, находящейся в декретном отпуске. Его адвокат ссылался также на многочисленные награды подзащитного.

Однако следователь апеллировал к тому, что обвиняемый может давить на свидетелей и потерпевших, используя связи в правоохранительных органах. Суд согласился с доводами обвинения.

По версии следствия, 12 апреля 2014 года около 1.00 на улице Куйбышева пьяный капитан полиции на Chevrolet протаранил Mercedes. Машина правоохранителя вспыхнула. В салоне заживо сгорела 21-летняя пассажирка, которую за несколько минут до трагедии взялся подвезти нетрезвый водитель.

Актуальное