Первоуральский участковый зарезал жену

Во время пьяной ссоры.

Как рассказал "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП случилось рано утром 16 апреля 2014 года в поселке Новоуткинск (Первоуральский ГО). Из квартиры дома по улице Горького в больницу доставили 33-летнего участкового с колото-резаной раной груди. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД. В квартире капитана полиции оперативники обнаружили труп его 29-летней зарезанной супруги.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин для установления более подробных обстоятельств ЧП направил в Новоуткинск руководителей управлений по работе с личным составом и уголовного розыска главка Виктора Бердникова и Александра Мазаева. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, по факту убийства возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.105 УК РФ). По предварительным данным, между супругами произошел семейный конфликт, перешедший в поножовщину.

По словам знакомых, глава семейства злоупотреблял алкоголем, за что жена устраивала ему регулярные разносы. Когда чаша терпения переполнилась, женщина решила выгнать супруга из дома (квартира принадлежит ее матери), о чем и сообщила ему. После смены участковый сдал оружие и поехал заливать горе к брату, а потом отправился за вещами. В ходе сборов супруги начали "делить" 7-летнюю дочь, и один из них схватился за нож. 

После оказания медпомощи полицейского взяли под стражу. В момент совершения преступления участковый находился вне службы и был пьян.

"Одновременно ведется служебная проверка. По ее итогам будет дана принципиальная оценка и самому задержанному. Сегодня до конца дня он будет уволен по отрицательным мотивам, а впоследствии привлечен к уголовной ответственности. Его непосредственных руководителей привлекут к ответственности за упущения в работе по воспитанию личного состава", - заявил В.Горелых.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное