В Екатеринбурге перед судом предстанет банда кредитных мошенников

Ее членам удалось "заработать" 1,2 миллиона рублей.

Заместитель Генпрокурора РФ Юрий Пономарёв обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех членов организованной группы, занимавшейся мошенничеством в сфере потребкредитования.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, в 2012 году 26-летний житель Екатеринбурга Антон Баженов создал преступную группу для хищения денежных средств кредитных учреждений. В нее вошли трое его знакомых – 23-летний менеджер магазина ООО "Евросеть" Егор Трубин, 22-летний Сергей Пыхов и его мать Алла Пыхова.

Женщина-инвалид находила лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и предлагала им оформить кредит в магазине "Евросеть". Жители подписывали документы, необходимые для получения займа, после чего им сообщалось об отказе банка в выдаче кредита.

Персональные данные и подписи граждан использовались членами организованной группы для оформления потребительских кредитов на покупку компьютерной и цифровой техники. Впоследствии ее сбывали. Всего злоумышленникам удалось оформить 9 кредитных договоров на сумму свыше 1,2 миллиона рублей.

Баженов находится под стражей, остальные участники банды - под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

Актуальное