Качканарец исполосовал ножом 3 собутыльников и таксиста

Двое скончались, двое тяжело ранены.

В ночь на 20 апреля 2014 года житель Качканара по пьяни зарезал двух собутыльников, а также тяжело ранил свою подругу и таксиста.

В ту ночь 42-летний мужчина со своей приятельницей распивал алкоголь в квартире знакомого с его подругой. Хозяева поссорились с гостем - тот достал складной нож и зарезал пару. Убийца поджег квартиру и скрылся с подругой на такси. В машине преступник набросился с ножом на водителя, ранив его в шею. Таксисту удалось выскочить из автомобиля, что спасло ему жизнь. А парочка отправилась дальше пешком - сев на скамейку, они поссорились, и мужчина резанул подруге по шее. Он сбежал, а раненую нашли прохожие, которые вызвали "скорую" и полицию

Подозреваемого задержали по горячим следам. По его словам, две первые жертвы были убиты из-за того, что он приревновал хозяина квартиры к своей подруге, а таксисту он просто не захотел платить.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.