Серовская полиция вычислила вора-"мертвеца" через Интернет

В Сети удалось найти его родных.

Серовским полицейским удалось установить личность вора с помощью Интернета - задержанного уроженца Казахстана не могли судить, поскольку невозможно было выяснить, кто он такой. Документов у него не было, а названные им ФИО и дата рождения, по данным департамента юстиции, имел человек, умерший в 2002 году.

"Мистер Икс" со своим напарником попался стражам порядка на краже металлолома. Они орудовали в декабре 2013 года, обчищая частные дома в поселке Новая Кола. Сотрудники задержали двух подозреваемых 1963 года рождения. Оба - безработные алкоголики. Металлолом сдавали и тратили деньги на выпивку.

Одного подельника приговорили к условному наказанию, а вот личность второго долгое время не могли установить. Названные им данные принадлежали умершему человеку, поэтому полиция решила найти концы через Интернет. На просьбу помочь откликнулось множество пользователей, и в конце концов сыщикам удалось установить родственников неизвестного. Выяснилось, что он полный тезка своего троюродного брата, который умер. 

Расследование в отношении задержанного завершилось, и суд приговорил его к 6 месяцам в колонии-поселении, сообщили "Уралинформбюро" в пресс- службе ГУ МВД России по Свердловской области.