На владельца ЧТПЗ Комарова готовится второе уголовное дело

О мошенничестве с "Высотой 239".

Мажоритарий Группы ЧТПЗ Андрей Комаров, обвиняемый в попытке подкупа, может стать фигурантом нового уголовного дела о мошенничестве, сообщают "Известия".

По данным издания, Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции(ГУЭБиПК) МВД подозревает совладельца и руководство ЧТПЗ в причастности к махинациям по незаконному возмещению из бюджета 1,8 миллиарда рублей на содержание мобилизационных мощностей.

По информации следствия, топ-менеджеры могли знать и даже участвовать в незаконном включении в этот список "коммерческого" объекта "Высота 239", результатом чего стало незаконное получение компенсации из госказны.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", крупнейший держатель акций Группы ЧТПЗ Андрей Комаров и его адвокат Александр Шибанов подозреваются в попытке подкупа представителя ФГУП "Промресурс", который вскрыл факт необоснованного получения из бюджета более 1,8 миллиарда рублей одной из организаций ЧТПЗ. Ревизору было предложено 300 тысяч долларов США за составление положительного заключения по итогам проверки. При передаче взятки в Самаре был задержан Шибанов, а затем Комаров.

Актуальное