Уральский полицейский участвовал в похищении женщины

За что лишился погон.

14 мая 2014 года в отношении сотрудника Южно-Уральского линейного управления МВД РФ на транспорте и его подельников было возбуждено уголовное дело по факту похищения человека.

Преступление было совершено несколькими часами ранее в Челябинске. По версии следствия, полицейский с товарищами силой усадили в автомобиль 42-летнюю горожанку и вывезли ее в Сосновский район. Там пленницу заперли в подвале одного из домов и требовали, чтобы она переписала на похитителей квартиру и иномарку.

Все подозреваемые задержаны. Решается вопрос об аресте и предъявлении им обвинения.

"В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, полицейский Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте уволен. Также по данному факту назначена служебная проверка. По ее результатам будет дана принципиальная оценка роли руководства линейного подразделения в организации воспитательной работы с личным составом. Непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемых должностей", - заявили "Уралинформбюро" в пресс-службе УТ МВД РФ по УрФО.

Еще в сюжете: Произвол в погонах