Посетители салехардского кафе открыли стрельбу

Есть раненый.

Шумная ночь в салехардском клубе "Нефть" выдалась 1 июня 2014 года. Охранник развлекательного заведения сообщил в городской отдел о драке со стрельбой.

На место немедленно прибыли стражи порядка. Они выяснили, что около двух часов ночи пятеро молодых людей в спортивных костюмах и, возможно, подшофе приехали в "Нефть". Секьюрити не пропустили гостей, сетуя на перегруженность зала и несоответствие внешнего вида посетителей дресс-коду.

Обиженные молодые люди ретировались, но вскоре вернулись с топорами, ножом и пневматическим пистолетом. Один из приятелей несколько раз выстрелил в сторону охраны - одна из пуль попала в плечо посетителю. После этого буяны отправились восвояси.

Охранникам удалось задержать одного из участников потасовки. 35-летний горожанин пояснил, что хотел поддержать знакомых, личных неприязненных отношений с секьюрити не имел. Стрелял мужчина, с его слов, для устрашения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД РФ по ЯНАО, по факту хулиганства возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ. Личности других участников драки уже установлены - все они жители Салехарда. В настоящее время принимаются меры к их задержанию.

Актуальное