Ксения Ледовская поспорит за наследство убитой бабушки

С ее убийцами.

22-летняя Ксения Ледовская узнала о зверском убийстве своей бабушки от сыщиков, когда приехала из Санкт-Петербурга в Екатеринбург на каникулы. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", погибшая Ольга Михайловна Ледовская практически не общалась с внучкой несколько последних лет.

Это хорошо знал и мэр города Евгений Ройзман, и депутат гордумы Олег Кинев, к которому градоначальник отправил пенсионерку за помощью в решении житейских вопросов. Ройзман с Ледовской, по его словам, давно были знакомы  на почве любви к поэзии.

Ныне арестованный за организацию убийства Олег Кинев планировал отнять у Ледовской трехкомнатную квартиру в микрорайоне Ботаника, чтобы продать и расплатиться с долгами. В мэрии Екатеринбурга не было тайной, что друг Ройзмана испытывает финансовые трудности. По разговорам, несколько миллионов рублей он задолжал Хитрому Рою - после того, как тот передал ему свой депутатский мандат осенью 2013 года.

По сведениям СМИ, квартира, переписанная на помощника Кинева, была выставлена на продажу за 4,5 миллиона рублей 5 июня - после того, как Ледовская бесследно пропала из нее. А 2 июля ее неожиданно сняли с продажи и сдали в аренду семье из Киргизии.

Евгений Ройзман утверждает, что видел Ледовскую в живых после 12 июня. Между тем, по свидетельству соседей, с начала июня ее никто не встречал. Выставление квартиры на продажу - лишнее доказательство того, что она была убита в конце мая, и Кинев смог приступить к финальной стадии операции.

По имеющимся сведениям, розыскное дело по пропаже Ольги Ледовской привело сыщиков к регистраторам сделки по квартире - в марте 2014 года Ледовскую принудили написать дарственную на имя Сергея Чувакова - риэлтора из Новоуральска, помощника Кинева. Узнав об этом, квартиру тотчас сняли с продажи. А уже 5 июля в ней появились квартиранты.

Как сообщила "Уралинформбюро" Ксения Ледовская, она готова побороться за наследство. Все будет зависеть от исхода уголовного дела в отношении Олега Кинева и его подельников. 

С высокой степенью вероятности можно утверждать, что это уголовное дело будет иметь далеко идущие последствия. В частности, для Ройзмана.

Уже сейчас силовики ловят его на подтасовке фактов. В частности, градоначальник утверждает, что расследование убийства Ледовской началось после его заявления в УВД Екатеринбурга и ФСБ 14-15 июля. Между тем координационное совещание правоохранителей по данному делу прошло у заместителя Генпрокурора РФ Юрия Пономарева 11 июля. В своем интервью накануне он отметил: "Прямо скажу, что заявления Евгения Ройзмана, утверждающего, что якобы именно он инициировал расследование деятельности своего соратника - с моей точки зрения, являются попыткой ухватиться за соломинку, чтобы самому выйти сухим из воды". 

Ранее по теме:

СЕНСАЦИЯ! Люди Ройзмана подозреваются в убийстве

Мэр Ройзман рисует себе алиби по уголовному делу

Посетителей Ройзмана будут искать среди живых и мертвых

Фото с места убийства пенсионерки Ледовской леденят кровь

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?

Актуальное