Новолялинский детоубийца скончался в СИЗО

Не дожив до приговора.

5 августа 2014 года в Свердловском облсуде должно было состоятся очередное заседание по уголовному делу 48-летнего жителя Новой Ляли Юрия Гаврилова. Обвиняемый в изнасиловании и убийстве двух девочек 11 и 12 лет должен был выступить с последним словом. Однако, как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, на заседание подсудимого не доставили. По данным СИЗО, 2 августа он скончался. По этому факту суд примет процессуальное решение 8 августа.

Следует отметить, что ранее обвиняемый уже пытался сорвать процесс, перерезав себе вены в камере СИЗО.

Как рассказал "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУФСИН РФ по Свердловской области Александр Левченко, утром 2 августа 2014 года после подъема сотрудники СИЗО-1 обнаружили, что Гаврилов не подает признаков жизни. При осмотре тела следов насильственной смерти специалисты не обнаружили. Труп направлен на судмедэкспертизу. Предположительную причину смерти обвиняемого в ведомстве не называют, оговорившись лишь, что болезнь, от которой мужчина скончался, достаточно распространена.

Преступление, шокировавшее всех уральцев, было совершено 22 июня 2013 года в Новой Ляле. По версии следствия, Гаврилов заманил двух школьниц конфетами к себе в квартиру и изнасиловал. Чтобы скрыть преступления, педофил отвел девочек на берег реки Ляля и зарезал.

Ранее по теме:
Суд над новолялинским детоубийцей закрыли от прессы

Актуальное