Свердловчанин зарезал тещу и свояченицу

А 15-летнюю дочь посадил на наркотики.

В среднеуральском поселке Атиг произошло жестокое убийство двух женщин. Раскрыть его помогли бдительные жители - они заметили, что 15-летняя соседка находится под действием наркотиков, и обратились в угрозыск.

Прибывшие на место оперативники выяснили, что мать девочки умерла несколько лет назад, ее воспитанием занималась бабушка. Родной отец школьницы Анатолий Кауров долго сидел за решеткой за кражи и разбои. Из колонии строгого режима он освободился в 2011 году, официально не работал.

Когда сыщики пришли в квартиру бабушки, она оказалась открыта, на полу - пятна крови. "Заглянув в погреб, полицейские остолбенели, там друг на друге лежали два окровавленных тела с множественными колото-резаными ранами. Это были Катина бабушка Елизавета Янбулатова 1957 года рождения и ее 33-летняя дочь Олеся", - рассказал "Уралинформбюро" глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Подозрение сразу упало на А.Каурова, который таинственно исчез. Его удалось задержать в Среднеуральске, где он "залег на дно" у своих знакомых. Мужчина взят под стражу и уже написал явку с повинной.

Следует отметить, что среди односельчан подозреваемый слыл трудягой и неконфликтным человеком. Судя по всему, на убийство он решился под воздействием наркотиков. А.Кауров попросил у тещи денег на дозу, та не дала, за что зять искромсал ее ножом по животу и груди. Позже пришла свояченица - после вопроса "Где мать?", она также была зарезана.

Спрятав тела, маньяк замыл следы преступления. После чего позвонил 15-летней дочери и позвал в гости под предлогом "сюрприза". Девочке он вколол синтетический наркотик, чтобы та забылась и не искала родных. В наркодурмане отец продержал ее 4 дня. Это время он жил на похищенные у тещи 30 000 рублей. Когда деньги стали заканчиваться, А.Кауров передал дочку своей любовнице и уехал в Екатеринбург.

Убийце грозит до 20 лет заключения.