Свердловские полицейские избили задержанного

Их лишат погон.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в апреле 2014 года в отдел полиции №12 Верхнего Тагила наряд ППС доставил 4 пьяных нарушителей общественного порядка. Сопровождали "квартет" 43-летний прапорщик и 28-летний старший сержант полиции из роты вневедомственной охраны.

После окончания разбирательства один из задержанных 20 лет написал заявление об избиении его стражами порядка. При служебной проверке был выявлен еще один "оборотень в погонах". 32-летний сержант - водитель роты ППС ОВД Невьянска подозревается в краже мобильника у одного из задержанных и незаконном хранении боеприпасов. В квартире полицейского силовики изъяли 4 патрона калибра 9 миллиметров.

"Полицейские из вневедомственной охраны отстранены от исполнения служебных обязанностей. Если суд докажет их вину, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут предусмотренную законом уголовную ответственность. Их непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности", - рассказал глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, сотрудник ППС уже уволен, а три его командира наказаны.

Еще в сюжете: Произвол в погонах