В доме вице-спикера думы Дегтярска прошли "маски-шоу"

После этого его мать слегла с сердечным приступом.

17 сентября 2014 года в Дегтярске прошли обыски в квартирах зампредседателя гордумы Сергея Лаптева, депутата Ильи Хисамова и местных активистов-экологов. Как сообщили "Уралинформбюро"  в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следственные действия связаны с расследованием дела 50-летнего Александра Семенова, бывшего директора управляющей компании ЖКУ "Урал". Попавшие в поле зрение следователей входят в близкое окружение обвиняемого.

В ходе спецоперации удалось изъять ряд финансовых и учредительных документов, значимых для расследования уголовного дела. Всего по решению суда обыски прошли по семи адресам.

А.Семенова обвиняют в присвоении более 1 миллиона рублей, полученных от жителей Дегтярска, невыплате сотрудникам УК зарплаты на сумму 2,7 миллиона рублей, а также в избиении одной из сотрудниц. В настоящее время он находится в следственном изоляторе.

Депутат Илья Хисамов сообщил "Уралинформбюро", что обыски прошли с многочисленными нарушениями. По словам народного избранника, СОБРовцы сильно его избили, в результате чего парламентарий получил сотрясение мозга.

Депутат отметил, что А.Семенова он знает как адвоката и встречался с ним 2 раза по личной проблеме. "Озвученная следователями причина нелепа. Обыски - это попытка припугнуть и убрать меня из политической жизни. У меня есть две версии почему: во-первых, я привлекаю внимание к махинациям с городским бюджетом, а во-вторых, выступаю против строительства сурьмяного завода", - сказал И.Хисамов.

Вице-спикер также уверен, что обыски связаны с его позицией по сурьмяному заводу.

Стоит отметить, что после визита силовиков 70-летняя мать С.Лаптева попала в больницу с сердечным приступом.